22 апреля 2016 года при поддержке Русского географического общества, Федерации парашютного спорта России Министерством обороны Российской Федерации в лице Воздушно-десантных войск и Центрального спортивного клуба Армии были проведены первые в мире соревнования по парашютному спорту "Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту им Ю.А.Гагарина" которые были посвящены 55-й годовщине полета человека в космос.

В соревновании приняли участие команды ЦСКА, ВДВ, Республики Белоруссии, Республики Ингушетия, представители ДОСААФ России, всего принимало участи 26 спортсменов.

Соревнования проведены в условиях суровой Арктической погоды при ветре 7-8 метров.

3 место – ст. прапорщик Финагенов А.В.

Кроме участия в соревнованиях спортсмены участвовали в специальной миротворческой миссии «Знамя Победы на Северном полюсе», организованной Общественной палатой Российской Федерации. Стяг размером 1 056 кв. метров и весом 156 килограмм 22 апреля 2016 г. был развернут на взлетно-посадочной полосе аэродрома «Барнео».

Пятница, 23 Октябрь 2015 22:13

ХХVII Кубок Адриатики

В период с 16 по 18 октября 2015 г. в г. Бар (Черногория) прошли международные соревнования по точности приземления –

ХХVII Кубок Адриатики.

В соревновании принимали участие 8 команд из России, Черногории, Сербии, Хорватии, Боснии и Герцоговины, Венгрии.

Сборная команда ДОСААФ России, в составе: Балиной Ольги, Шкиленко Алёны, Соколова Никиты, Балин Сергея, заняла первое место,

В общем личном зачете среди мужчин и женщин первое место заняла Балина Ольга (ДОСААФ России);

Второе место – Балин Сергей (ДОСААФ России);

Третье место – представитель сборной Сербии.

В личном зачете среди женщин:

Первое место Балина Ольга (ДОСААФ России);

Второе место – Шкиленко Алена (ДОСААФ России);

Третье место Анна-Мария – представитель сборной Черногории. Соревнования проходили в непростых метеоусловиях, прыжки выполнялись на берег Адриатического моря.

Поздравляем победителей с очередной победой российских спортсменов! Так держать!!!

Понедельник, 28 Сентябрь 2015 11:37

Севастопольский Парашютный Фестиваль - 2015

Завершился IV Севастопольский Парашютный Фестиваль - 2015, который прошел на высоком организационном и спортивном уровне.

Команда Победительница Фестиваля - парашютисты Авиации ВВ МВД России.

Чемпионы Кубка имени Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Н.А Острякова - Ю.Захарова и В.Макарьев, с финальным результатом 0 см.

Чемпионы Кубка ПараЭлит «Гран-При Севастополь-2015» - И.Катина и В.Зарипов, с финальными результатами 2 см.

Чемпионы Кубка Адмирала Российского Императорского Флота Н.А. Никонова - Т.Белова с результатом 0 см. и Р.Акоев с результатом 2 см.

Чемпионы Кубка Абсолютного чемпиона СССР Г.А.Олейника - Г.Шинкарева и И.Иванов, с финальным результатом 0 см.

Кубок "SKYDEFENDER" – «Небесный Защитник». Прыжки выполнялись на АИУ-7.5 см. без обозначения желтого центра на диске и замером результатов через 5 мм. 1 место с результатом О мм. В.Макарьев, 2 место с результатом 10 мм. - И.Катина, 3 место с результатом тоже 10 мм. - Д.Соболев.

Состязания проходили в жестких условиях на ограниченных площадках у исторических мест города-героя: у «Памятника Солдата и Матросу», на «Площади Адмирала П.С.Нахимова», у «Памятника затопленным Кораблям», на «35-й Береговой батарее» и на берегу Севастопольской бухты, где призеры Кубков выполнили до 14 прыжков с парашютом. Всего выполнен 41 полет и совершено 408 прыжков с парашютом.

Как Главный судья, выражаю признательность летно-инженерному составу Севастопольского аэроклуба ДОСААФ России за надежность работы, а парашютистам ведомств России, Украины, Прибалтики, ЛНР и ДНР за высокие спортивные результаты и надежную работу в небе.

Поздравляем сборную команду России с успешным выступлением на Чемпионатах Европы и Кубках Мира в Голландии в период с 07 – 13.09 2015 г. по Артистическим видам : фрифлаинг, фристайл ; по акробатике групповой: 4м, 4ж, 4 верт., 8 завоевавшим: 2 золотые; 8 серебряных, 2 бронзовых медали.

На 10-ом Чемпионате Европы по артистическим видам:
Команда по фрифлаингу в составе Михаила Разомазова, Валерия Коннова , Александра Рагулина завоевали 1 золотую медаль в данном формате. На 11-ом Кубке Мира эта команда завоевала вторую золотую медаль.
Команда по фристайлу в составе Дмитрия Манашова, Евгения Тарахомина
завоевали 1 бронзовую медаль в данном формате. На 11-ом Кубке Мира эта команда завоевала вторую бронзовую медаль.

На 13- Чемпионате Европы по групповой парашютной акробатике:
Команда 8-ка в составе Андрея Барабаш, Руслана Азарова, Олега Шаломыхина, Алексея Минаева, Дмитрия Самохвал, Вадима Ниязова, Евгения Стащенко, Василия Короткова, Валентина Ильина, Александра Квочур завоевали 1 серебро в данной дисциплине. На 20-ом Кубке Мира эта команда завоевала второе серебро.
Команда 4-ка в составе Самохвал Дмитрий, Ниязов Вадим, Стащенко Евгений, Коротков Василий, Ильин Валентин, Гредасов Валерий, Квочур Александр завоевали 1 серебро в данной дисциплине. На 20-ом Кубке Мира эта команда завоевала второе серебро.

Команда 4-ка женская в составе Коржова Евгения, Козакова Жанна, Бубнова Светлана, Мазаева Елена, Юткин Алексей завоевали 1 серебро в данной дисциплине. На 20-ом Кубке Мира эта команда завоевала второе серебро.

Команда 4-ка вертикальная в составе Асанов Тимур, Беляев Дмитрий, Леднев Дмитрий, Парманин Александер, Руденко Максим завоевали 1 серебро в данной дисциплине. На 20-ом Кубке Мира эта команда завоевала второе серебро.

Федерация парашютного спорта России надеется на достойную подготовку и успешное выступление наших сборных команд России по всем парашютным видам (дисциплинам на Всемирных Авиационных Играх «Дубай-2015» в период с 1 по 12 декабря 2015 года.

Поздравляем сборную команду России с успешным выступлением на Чемпионате Европы в Болгарии (22 - 27.08.15) по классическим парашютным спортивным дисциплинам, завоевавшим:
7 золотых; 6 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Так держать дорогие Друзья!

Женское командное -1 место и 1 место в групповых прыжках (Кравченко Оля, Тушева Лена, Екшикеева Люба, Фурман Евгения, Лактионова Елена).
Мужское командное -2 место и 2 место в групповых прыжках (Максимов Дима, Ярый Дима, Мастафанов Дима, Буренин Алексей, Быков Алексей)